пятница, 6 апреля 2007 г.

Как долго Вы в Linux?

Голосование именно под таким названием больше месяца проходило на этом блоге. Больше 200 человек проголосовали за это время. Результаты приведены ниже:


Как видно из таблицы, больше всего пользователей (30%) работают в Linux больше двух лет, но меньше четырех. Далее, новичков (меньше года), от 1 до 2 лет и опытных пользователей (больше 5 лет) приблизительно одинаково (по 20%). Меньше всего тех, кто только собирается переходить. Таких только 10%. Ничего странного в этом нет. Честно говоря, думал что будет меньше (есть работа для linux-миссионеров :)). Если говорить о выводах, то вывод один - блог посещают пользователи с разным уровнем владения системой. Поэтому, при написании статей нужно ориентироваться на всех (как? напиши слишком просто, опытный и читать не захочет; напиши, без подробностей - новичок не поймет, а спросить в комментариях не захочет, пойдет дальше в Google искать попроще; напиши что нибудь на серьезном уровне - уупс, тут пока и у самого знаний не хватает)... Но все же буду пытаться.

Написав о результатах, голосование закрываю. Главная причина - это нечестность бесплатных сервисов, предоставляющих свои услуги, как они говорят, "за маленькую текстовую рекламу". Это уже второй случай. Для первого голосования "Какой вы используете дистрибутив Linux?" я воспользовался услугами Bravenet Mini Poll (послушавшись совета google). Результат - всплывающие окна с рекламой (больше всего ненавижу, хоть браузеры и блокируют их). Для следующего голосования, основательно почитав перед этим на форумах, вышел на www.addpoll.com. Результат - такого здоровенного всплывающего окна я не видел уже давно.



И это на моем блоге. Пошел гуглить и узнал, что информации по запросу ilead.itrack.it просто куча. Не один я такой. Узнал с чем это связано.
Таким образом, больше никаких голосований. Разве что создавать самому (но для блога на blogspot я пока не представляю как это сделать).

В качестве постскриптума прошу прощения у всех посетителей блога, терпевших это безобразие.

11 коммент.:

Tigro комментирует...

А я больше 10 лет в Linux...

virens комментирует...

Ещё в школе мне запомнилась такая фраза: "будь краток, но не короток, прост, но не примитивен". Руководствуюсь ей до сих пор, никогда не подводила.

Michael de`OZ комментирует...

Самая полная статистика на http://counter.li.org

klek комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
klek комментирует...

Я в Linux с 2000 года. С тех пор винды не использую.
Начинал с Red Hat, потом были Black Cat, ASP Linux и сечас работаю под OpenSuSE 10.2

serhiy комментирует...

Попробуйте что-нибудь из дебиан-производных. Зюсе сильно медленная (хотя может надо знать, как с ней работать)

klek комментирует...

>Зюсе сильно медленная
Да вроде тормозов не замечаю...
Было обсуждение на linuxforum по поводу тормознутости, так выяснили, что тормозила Сузи на резер-фс, а я всегда ставлю ext3.

serhiy комментирует...

Может быть и такое. Я уже не помню, какая файловая система у меня стояла, но ноутбук работал медленно.

Анонимный комментирует...

Софт

Bonobo комментирует...

Gecko and Fly
This blog in its first appearance will come up as a latest Web 2.0 portal with cool colors, pictorial representation of every information given and soothing fonts. It is not surprising when you find out that the author Danny Archer is a designer. Apart from news about virus and software, downloads etc., the blog also contain latest hacking tips, lifestyle stories and humor.
IE AntiVirus

calibra комментирует...

Если говорить о выводах, то вывод один - блог посещают пользователи с разным уровнем владения системой.